Авторизация
 

Талибы открыли воздушное пространство Афганистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Талибы (запрещенное в России террористическое движение) открыли воздушное пространство Афганистана для авиарейсов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в «Талибане».Талибы открыли воздушное пространство Афганистана

По его словам, как только открылся диспетчерский центр в аэропорту Кабула, было возобновлено авиадвижение. «Иностранные самолеты могут пересекать воздушное пространство Афганистана», —завили в организации.

Источник подтвердил, что первый международный коммерческий рейс с иностранцами на борту вылетел из Кабула.

Ранее стало известно, что афганскую столицу покинул гражданский рейс с иностранными гражданами на борту. Источник в Талибане не сообщил, иностранцы каких стран покинули Афганистан.

9 сентября в международный аэропорт имени Хамида Карзая из Киргизии прибыл военный самолет предположительно для эвакуации 200 американцев и иностранцев. В какую страну вылетел рейс, не сообщается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воздушное, пространство, Афганистана, Талибы, вылетел, борту, открыли, международный, Кабула, Источник, Талибане, сообщил, стран, каких, иностранцы, покинул, гражданами, иностранными, гражданский, столицу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное