Авторизация
 

Вьетнамца приговорили к пяти годам тюрьмы за распространение коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд во Вьетнаме приговорил мужчину к пяти годам тюремного заключения за распространение коронавируса и несоблюдение эпидемиологических требований. Об этом сообщает BBC News.

28-летнего Ле Ван Три признали виновным в «передаче опасных инфекционных заболеваний». Он заразил восемь человек, один из которых скончался из-за осложнений болезни. Вьетнамец приехал из Хошимина, где зарегистрировали вспышку индийского штамма COVID-19, в южную провинцию Камау. Он нарушил предписание властей, согласно которому все прибывающие из других регионов обязаны соблюдать изоляцию в течение 21 дня.

По данным следствия, мужчина не сообщил о своих путешествиях по стране в ходе заполнения официальных документов. Впоследствии у него выявили коронавирус. Три передал вирус членам своей семьи, а также сотрудникам социального центра, который он посещал. Его приговорили к пяти годам тюрьмы, а также к штрафу на сумму 880 долларов.

Ранее сообщалось, что в Таиланде снова начались массовые протесты из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Тысячи местных жителей вышли на улицы. Они обвинили власти в неэффективных мерах по борьбе с пандемией и призвали к отставке премьер-министра страны Праюта Чан-Оча. Сотрудники полиции применили слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: годам, также, тюрьмы, распространение, коронавируса, приговорили, долларов, посещал, штрафу, сумму, снова, Ранее, сообщалось, Таиланде, центра, начались, который, Вьетнамца, социального, сотрудникам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное