Авторизация
 

Названо число погибших во время терактов в Кабуле талибов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во время взрывов в аэропорту Кабула погибли не менее 28 представителей движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России), пишет Reuters со ссылкой на талибов.Названо число погибших во время терактов в Кабуле талибов

Как отметили в агентстве, среди трупов найдены тела афганцев. «По меньшей мере 28 афганцев, погибших за пределами аэропорта Кабула, были членами "Талибана"», — назвали число источники.

Ряд взрывов прогремел в четверг, 26 августа, в столице Афганистана. Первую бомбу привел в действие террорист-смертник. Второй взрыв произошел у водосточного канала, который ведет в аэропорт. В воздух взлетела машина, начиненная взрывчаткой. Позже произошли еще несколько взрывов. В результате терактов погибли не менее 100 человек. Жертвами стали по меньшей мере 90 афганцев и 13 американцев.

Ответственность за взрывы в Кабуле на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). США заявили, что отомстят террористам, организовавшим взрывы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: афганцев, взрывов, число, меньшей, менее, погибли, взрывы, Кабула, талибов, Кабуле, терактов, время, погибших, России, несколько, произошли, Позже, взрывчаткой, начиненная, Названо


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное