Авторизация
 

В США на крупном водохранилище наблюдается нехватка воды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США на крупном водохранилище наблюдается нехватка воды. Дефицит приведет к уменьшению распределения воды в Аризоне, Неваде и Мексике в год, начиная с октября.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NPR.


Американские чиновники впервые опубликовали официальную декларацию о дефиците воды в огромном западном водохранилище озера Мид, что привело к сокращению подачи воды части пораженного засухой юго-запада.

Аризона потеряет 18% годового распределения, тогда как Невада сократится на 7%. Распределение в Мексику, который требуется по договору 1944 года, будет сокращен на 5%.

Сокращение может означать меньше воды - и жесткие решения по распределению - для фермерских хозяйств, городов и племен в засохшей регионе, находится в 22-м году засухи.

Страшная засуха на Западе США привела к тому, что озера Мид и Озеро Пауэлл, второй по величине в стране водохранилище, достигли исторических минимумов. Общий объем накопления воды в системе реки Колорадо составляет 40% емкости по сравнению с 49% год назад, сообщает Бюро мелиорации США.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водохранилище, крупном, наблюдается, нехватка, распределения, озера, сообщает, городов, Страшная, засухи, находится, регионе, засохшей, племен, распределению, хозяйств, фермерских, решения, жесткие, меньше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное