Авторизация
 

Талибы захватили столицу расположенной около Кабула провинции Логар

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевики радикального террористического движения «Талибан» (запрещено в России) взяли под свой контроль город Пули-Алам, столицу провинции Логар, расположенной около Кабула. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местного депутата и представителя совета провинции Саида Карибуллу Садата.Талибы захватили столицу расположенной около Кабула провинции Логар

«Сейчас талибы контролируют все правительственные объекты в Пули-Аламе. Теперь они его контролируют на 100 процентов. В настоящее время боевые действия не ведутся», — отметил Садат. По его словам, большая часть городских чиновников успела уехать в Кабул.

Провинция Логар находится на расстоянии 50 километров от столицы Афганистана, к которой представители движения подходят все ближе.

Ранее сообщалось, что талибы обесточили Кабул. При этом директор второго департамента Азии МИД России и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов выразил уверенность в том, что боевикам не удастся захватить афганскую столицу в обозримом будущем.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: провинции, столицу, Логар, расположенной, около, Кабула, талибы, контролируют, Кабул, движения, России, Талибы, Афганистана, подходят, представители, которой, Провинция, столицы, километров, расстоянии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное