Авторизация
 

Минюст США поможет в расследовании убийства президента Гаити

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство юстиции США проведет расследование с целью установить, были ли нарушены какие-либо американские законы в связи с убийством президента Гаити Жовенеля Моиза. Соответствующее заявление сделал официальный представитель ведомства Энтони Коли.

Об этом сообщает New York Post.


По его словам, Минюст США продолжит оказывать всестороннюю поддержку правительству Гаити в изучении фактов и обстоятельств этого "чудовищного нападения".

"Министерство проведет расследование по факту того, были ли нарушены какие-либо уголовные законы США в связи с этим делом убийством президента Моиза", - говорится в сообщении.

Ранее агентство Reuters и телеканал CNN со ссылкой на источники сообщали, что американский гражданин гаитянского происхождения, подозреваемый в участии в покушении на президента Гаити Жовенеля Моиза, ранее был информатором управления по борьбе с наркотиками США (DEA).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, Гаити, Моиза, Минюст, нарушены, убийством, связи, законы, какие, Жовенеля, расследование, проведет, Министерство, ранее, источники, уголовные, делом, говорится, сообщении, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное