Авторизация
 

Преемник Меркель заявил о важности «Северного потока-2» для Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет заявил о важности газопровода «Северный поток-2» для страны. Он заявил в интервью изданию Augsburger Allgemeine, что этот газ необходим для перехода к зеленой энергетике.Преемник Меркель заявил о важности «Северного потока-2» для Германии

«Мы сможем успешно осуществить энергетический переход только в том случае, если закупим газ на переходный период. Поэтому трубопровод важен для Германии, и скоро он будет готов», — объяснил Лашет.

По его словам, в ФРГ четко понимают, каким будет значение газопровода для восточноевропейских партнеров страны, в частности, для Украины.

Ранее в июне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал два условия для запуска газопровода «Северный поток-2». «Условием его запуска должна быть деоккупация наших территорий и энергетическая безопасность Украины», — заявил он.

10 июня оператор Nord Stream 2 AG сообщил, что строительство первой нитки газопровода «Северный поток-2» завершено. В компании отметили, что 4 июня закончилась трубоукладка, а 10 июня был сделан захлест — уложенные со стороны России и Германии морские секции газопровода соединены между собой. Трубоукладочные работы по морской части второй нитки пока продолжаются.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: газопровода, Германии, заявил, Украины, поток, Северный, Преемник, запуска, страны, будет, Лашет, нитки, Меркель, важности, наших, сообщил, Stream, оператор, безопасность, энергетическая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное