Авторизация
 

Тунис отменил ПЦР-тесты для туристов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 1 июня Тунис отменил требование для туристов об обязательном наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. Но это распространяется только на тех, у кого есть сертификаты и справки о вакцинации. Соответствующая информация содержится на специализированном портале МИД Украины.

Таким образом, украинцы с видом на жительство в Тунисе или туристы и бизнесмены могут попасть в страну при условии предоставления:

справки о проведении вакцинации против коронавируса (две дозы)
медицинской справки, которая подтверждает, что человек переболела COVID-19 за 6 недель до прибытия в Тунис;
отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до посадки (освобождаются от необходимости делать тест дети до 12 лет)
То есть при наличии вышеперечисленных справок в страну можно попасть без ПЦР-теста. Вакцинированные и те, кто переболели, освобождаются от обязательной обсервации.

Украинцы, которые прибыли с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, за 72 часа до посадки, обязуются проходить обязательную обсервацию по месту жительства в течение 7 дней. Местные органы могут проверять прохождение обязательной самоизоляции.

Кроме того, перед вылетом в Тунис нужно зарегистрироваться на сайте app.e7mi.tn

Также следует учесть, что между Украиной и Тунисом действует визовый режим. Упрощенный режим действует только для туристов в составе организованных туристических групп чартерными или регулярными авиарейсами. Чтобы оформить визы, нужно обращаться в посольство Туниса в Варшаве.

Напомним, ранее сообщалось, что с 4 июня для въезда в Турцию украинцам необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, теста на антиген или сертификат о вакцинации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: теста, Тунис, COVID, вакцинации, туристов, справки, режим, действует, отрицательный, результат, могут, посадки, освобождаются, нужно, обязательной, отменил, попасть, страну, только, наличии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное