Авторизация
 

Британским войскам разрешили незаконные бомбардировки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство обороны Великобритании разрешило своим войскам проводить незаконные бомбардировки. Об этом говорится в секретном документе от 2016 года, о котором узнала газета The Guardian.

Британские войска смогут проводить атаки в том числе в рядах иностранных отрядов и в странах, где нет боевых подразделений Соединенного Королевства. Кроме того, для начала бомбардировок военным не нужно будет просить одобрения парламента.

«Возможно, [британские войска] даже будут задействованы в Пакистане и Йемене, где уже были замечены американские беспилотники... Есть опасения, что Британия по примеру США будет участвовать в незаконных операциях», — считает представитель международной благотворительной организации Reprieve Дженнифер Гибсон (Jennifer Gibson).

Еще в 2013 году международная правозащитная организация Amnesty International обвиняла ЦРУ в незаконном применении беспилотников на территории Пакистана. Многие из погибших в результате обстрелов с воздуха даже не были вооружены.

Правозащитники из Human Rights Watch также обвиняли Соединенные Штаты в незаконных операциях в Йемене.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Йемене, войскам, незаконные, бомбардировки, незаконных, операциях, проводить, войска, будет, Дженнифер, правозащитная, международная, Gibson, Jennifer, Гибсон, международной, Reprieve, организации, благотворительной, Amnesty


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное