Авторизация
 

Эрдоган об обострении на Ближнем Востоке: Израиль перешел все границы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко раскритиковал Израиль за обострение конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, турецкая сторона будет поддерживать палестинских арабов.

Об этом пишет Haberturk.



В частности, Эрдоган заявил, что Турция несет ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке.

"Мы опечалены и рассержены жестокостью Израиля, состоянием террора, который обрушился на женщин и угнетенных... Мы будем осуждать Израиль, даже если весь мир это игнорирует", - отметил он.

По его словам, если другие страны региона совместными усилиями не остановят "агрессию" Израиля в Палестине и Иерусалиме, то "однажды настанет их очередь".

"Это террористическое государство перешло все границы. Иерусалим - это общее наследие всего человечества, помимо того, что он является домом для святых мест трех религий. Иерусалим - это весь мир. Это долг чести противостоять нападениям Израиля на палестинские города" - добавил Эрдоган и призвал Совбез ООН принять меры для обеспечения мира.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эрдоган, Израиля, Ближнем, Востоке, Израиль, словам, Иерусалим, границы, региона, совместными, усилиями, остановят, общее, Палестине, Иерусалиме, страны, однажды, настанет, очередь, террористическое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное