Авторизация
 

В Индии зафиксировали новый антирекорд по количеству новых случаев COVID

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Утром в среду, 28 апреля, в Индии зафиксировали новый антирекорд по количеству новых случаев коронавируса. За вторник там обнаружили 360 960 заражений COVID-19.

Об этом сообщает The Guardian.



"По данным Министерства здравоохранения, за сутки по состоянию на утро среды Индия зафиксировала 360 960 новых случаев - еще один новый ежедневный мировой рекорд", - пишет издание.

Министерство также сообщило, что общее количество смертей в Индии превысило 200 000 и составляет 201 187.

В Индии была обнаружена циркуляция варианта вируса B1617 с двумя мутациями. Он считается более заразным, согласно предварительным научным данным и заявлениям врачей, которые сталкивались с данным штаммом вируса.

При этом в ВОЗ не стали утверждать, что единственной причиной вспышки COVID-19 в Индии есть более заразный вариант вируса.

"Степень, в которой эти вирусные изменения ответственны за резкое увеличение случаев заболевания в стране, остается неясной, поскольку есть и другие факторы, такие как недавние большие сборы, которые, возможно, способствовали росту", - заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Яшаревич.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индии, случаев, вируса, COVID, данным, новых, новый, количеству, антирекорд, которые, зафиксировали, более, вирусные, вспышки, которой, Степень, вариант, заразный, штаммом, причиной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное