Авторизация
 

Австралия приостановила прямые авиарейсы из Индии из-за вспышки COVID

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во вторник, 27 апреля, Австралия приостановила прямые рейсы из Индии, чтобы предотвратить появление более опасных вариантов коронавируса в стране. В Индии сейчас сложная ситуация с COVID-19.

Об этом сообщает Reuters.



Число погибших от коронавируса в Индии приблизилось к отметке в 200 000, во вторник сообщалось о 2771 смертельном случае.

Приостановка прямых пассажирских рейсов между двумя странами сохранится до 15 мая, заявил премьер-министр Скотт Моррисон на телевизионной пресс-конференции.

"Это гуманитарный кризис, который охватывает мир", - сказал Моррисон.

"Мы не считаем, что ответ (на ситуацию с коронавирусом в Индии - ред.) заключается в том, чтобы покинуть австралийцев в Индии и просто отрезать их", - добавил он, подчеркнув, что приостановка является временной, чтобы дать возможность властям понять, в состоянии ли Австралия справиться с новыми вариантами коронавируса.

Так, приостановка касается рейсов из Индии в Сидней и Дарвин.

Моррисон заявил, что приостановка обеспечит "дыхание" для карантинных учреждений в штате Новый Южный Уэльс и на Северной территории, где зафиксировано большее количество позитивных случаев коронавируса, которые пришли из Индии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индии, коронавируса, Австралия, чтобы, приостановка, Моррисон, COVID, заявил, приостановила, рейсов, прямые, вторник, понять, властям, возможность, временной, является, коронавирусом, подчеркнув, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное