Авторизация
 

От США потребовали уйти из Афганистана без оружия и техники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Афганистана потребовали от США и НАТО уйти из страны без оружия и техники. Об этом заявили в министерстве обороны страны, передает афганский телеканал Ariana News.

«Нам нужны эти вооружения, и мы хотим, чтобы Соединенные Штаты передали их нам», — рассказал представитель ведомства. Отмечается, что командование миссии НАТО «Решительная поддержка» до сих пор не объявило, передаст ли технику афганским властям.

Между тем телеканал сообщил со ссылкой на источники, что правительство Афганистана и командование миссии НАТО уже создали рабочую группу по передаче афганским военным вооружений и военных баз.

14 апреля президент США Джо Байден заявил, что вывод американских войск из Афганистана состоится с 1 мая и до 11 сентября. Он объяснил это решение тем, что военные силы США и европейских стран не могут ни создать, ни поддерживать устойчивое афганское правительство. Вывести свои войска из этого государства решили и остальные страны НАТО.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистана, страны, потребовали, оружия, техники, правительство, командование, миссии, телеканал, афганским, заявил, американских, вывод, апреля, Байден, президент, состоится, военных, вооружений, военным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное