Авторизация
 

Исчезновение подлодки в Индонезии: кислород на ней закончится через 72 часа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На исчезнувшей накануне подлодке в Индонезии через 72 закончится кислород. Но военное руководство пока сохраняет оптимизм по поводу поисково-спасательных работ.

Об этом заявил глава военно-морского флота Индонезии Юдо Маргоно, передает channelnewsasia.



По его словам, кислорода на подводной лодке KRI Nanggala 402 хватит до утра субботы. Связь с ней была потеряна через полтора часа после того, как она запросила разрешение на погружение во время учений возле острова Бали.

На борту подводной лодки находятся 49 членов экипажа, один командир корабля и три специалиста по вооружению. По словам официальных лиц, подводная лодка была построена таким образом, чтобы выдерживать давление на максимальной глубине около 250 метров.

Также сообщается, что после пропажи подводной лодки в нескольких местах были обнаружены нефтяные пятна. Предполагается, что экипаж мог слить топливо в надежде, что субмарина поднимется на поверхность.

На сегодня в поисковой операции задействовано 21 судно, пять самолетов и две подводные лодки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лодки, через, подводной, Индонезии, кислород, после, словам, закончится, сообщается, Также, метров, около, глубине, максимальной, давление, чтобы, выдерживать, образом, построена, лодка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное