Авторизация
 

Беларусь обвинила Польшу в нарушении воздушного пространства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Беларуси обвинили Польшу в нарушении нарушение границы в воздушном пространстве. В минобороны Беларуси вызвали атташе по вопросам обороны при посольстве Польши в Беларуси.

Об этом сообщает минобороны Беларуси в Telegram.



"12 апреля 2021 г. в 20.45 зафиксирован факт нарушения Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве со стороны Республики Польша неустановленным воздушным судном, которое в дальнейшем возвратилось на польскую территорию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с инцидентом сегодня, 13 апреля, в белорусское оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Республики Польша в Республике Беларусь.

"Ему было заявлено о необходимости проведения разбирательства по данному факту и информирования белорусской стороны о его результатах", - заявили в белорусском оборонном ведомстве.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беларуси, Беларусь, Республики, пространстве, Польша, стороны, апреля, обороны, вопросам, атташе, минобороны, посольстве, воздушном, границы, Польшу, нарушении, инцидентом, сегодня, белорусское, оборонное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное