Авторизация
 

В США нашли индийский штамм коронавируса с двойной мутацией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США впервые обнаружили новый "индийский" штамм коронавируса COVID-19 с двойной мутацией. Заражение этим вариантом подтвердили эксперты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии.

Ее глава Бенджамин Пински рассказал, что сейчас проверяются еще семь подобных случаев. Результаты проверки будут известны в течение недели, передаёт San Francisco Chronicle.

Эту мутацию вируса нашли в Индии. Эксперт по инфекционным заболеваниям из Калифорнийского университета в Сан-Франциско опасается, что он может быть более заразным, так как на него приходится около 20% случаев COVID-19 в индийском штате Махараштра.

Данный индийский вариант впервые обладает в одном и том же вирусе двумя мутациями, ранее зафиксированными в отдельных вариантах, - подчеркнул он.
При этом эксперт с оптимизмом смотрит на эффективность вакцинации против этой мутации. Точных данных о новой мутации пока нет.

Ранее новый штамм COVID-19 с двойной мутацией обнаружили на территории Индии, писал NEWS.ru. До этого Индийский совет по медицинским исследованиям заявлял о наличии в стране случаев инфицирования южноафриканским и бразильским вариантами коронавируса. Представители индийского Минздрава подчеркнули, что пока нельзя говорить о связи роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране с появлением новых штаммов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: случаев, штамм, коронавируса, двойной, мутацией, индийский, COVID, нашли, мутации, Индии, стране, новый, впервые, обнаружили, появлением, вакцинации, территории, Ранее, новой, данных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное