Авторизация
 

Бывший военный атташе США в Афинах объявил Грецию «нищей» и вызвал скандал

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший военный атташе США в Афинах Роберт Палм спровоцировал скандал, объявив Грецию нищей в Twitter. Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье, 28 марта.

Палм принял участие в обсуждении в соцсетях закупки Грецией фрегатов для флота страны. Один из пользователей Twitter опубликовал снимки разных военно-морских судов с подписью «Что я хотел» и «Что мне дадут». Палм прокомментировал твит пословицей «Нищим выбирать не приходится», чем вызвал гневную реакцию греческих интернет-пользователей.

Позже Палм удалил свое сообщение и принес за него извинения. Он объяснил, что не продумал свой комментарий, и признал, что тот был оскорбительным.

Отмечается, что в сентябре 2020 года премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил о планах Афин приобрести четыре новейших многоцелевых фрегата. Среди основных претендентов назывались американские и французские военно-морские судна.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бывший, вызвал, военно, пользователей, военный, скандал, Twitter, нищей, атташе, Афинах, Грецию, признал, премьер, сентябре, Отмечается, оскорбительным, продумал, комментарий, объяснил, извинения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное