Авторизация
 

Афроамериканцам улучшат жилищные условия за счет продаж марихуаны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти американского города Эванстон, штат Иллинойс, улучшат жилищные условия афроамериканцев за счет налогов с продаж марихуаны и пожертвований. Муниципальный совет в понедельник, 22 марта, согласовал первый транш в размере 400 тысяч долларов, передает газета Chicago Tribune.

Каждая из первых 16 семей-участников программы получит компенсации в размере 25 тысяч долларов. Эти средства можно использовать для выплаты первоначального взноса за новый дом, ремонта и благоустройства собственности в Эванстоне, а также для закрытия задолженностей за недвижимое имущество.

Получить субсидии могут люди афроамериканского происхождения, чьи предки или родственники жили в Эванстоне с 1919-го по 1969 год. Программа также распространяется на тех, кто стал жертвами расовой дискриминации в жилищной сфере в период после 1969 года. Ожидается, что всего в рамках программы будет выделено 10 миллионов долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, тысяч, жилищные, условия, продаж, марихуаны, размере, Эванстоне, улучшат, также, программы, могут, предки, происхождения, афроамериканского, Афроамериканцам, субсидии, Получить, имущество, недвижимое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное