Авторизация
 

Северная Корея пригрозила администрации США лишить ее спокойного сна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон посоветовала администрации США с самого начала не делать глупостей, чтобы в ближайшие четыре года спать спокойно. Заявление заместителя отдела Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) было опубликовано в северокорейском Центральном телеграфном агентстве (ЦТАК), передает РИА Новости.

Ким Е Чжон резко осудила последние совместные учения Южной Кореи и США. Она пригрозила, что КНДР в зависимости от поведения Сеула может ликвидировать все ведомства, ответственные за диалог между Кореями.

Представитель Северной Кореи подчеркнула, что вернуться к таким же хорошим отношениям, как были весной 2018 года, независимо от того, как Сеул будет действовать «по указке хозяина», будет очень нелегко.

Ранее представитель Госдепартамента США Джалина Портер рассказала о нескольких безуспешных попытках американских властей связаться с Северной Кореей. Портер отметила, что США пытались связаться с КНДР по нескольким каналам, в том числе и через Нью-Йорк, где при штаб-квартире ООН находится постоянное представительство Северной Кореи. По ее словам, это делалось для «избежания эскалации». Однако до настоящего момента ответа американская администрация не получила ответа от северокорейской стороны, заключила она.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, Северной, пригрозила, ответа, связаться, Портер, администрации, будет, весной, отношениям, властей, американских, попытках, безуспешных, нескольких, рассказала, Джалина, действовать, Госдепартамента, представитель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное