Авторизация
 

Индийский судья предложил насильнику жениться на жертве-школьнице для избежания срока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Индийский судья предложил насильнику жениться на своей жертве-школьнице, чтобы избежать тюремного срока. Об этом сообщает газета The Guardian.

Подсудимый, который работает техником в госучреждении, обвиняется в преследовании, связывании и неоднократном изнасиловании девушки. Кроме того, мужчина угрожал облить ее бензином и поджечь, а также убить ее брата. Председатель Верховного суда Индии, рассматривающий это дело, предложил подсудимому «помощь»: если тот женится на жертве, то избежит наказания; в противном случае он лишится работы и сядет в тюрьму.

Слова судьи возмутили общественность. Тысячи людей подписали петицию с требованием отправить его в отставку. В открытом письме говорится, что подобным предложением судья фактически «приговорил жертву к пожизненному изнасилованию».

Ранее стало известно, что в соседнем Пакистане решили отказаться от практики инвазивного тестирования на девственность жертв изнасилования. Верховный суд в Лахоре постановил, что унизительная практика совершенно необязательна ни с научной, ни с медицинской точки зрения, а используется, чтобы навлечь подозрения на жертву. Пока решение суда будет действовать только в провинции Пенджаб.Индийский судья предложил насильнику жениться на жертве-школьнице для избежания срока





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предложил, жертве, судья, Индийский, насильнику, жениться, школьнице, срока, жертву, чтобы, стало, изнасилованию, Ранее, решили, известно, соседнем, Пакистане, отказаться, пожизненному, говорится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное