Авторизация
 

Германия продлит военную миссию в Афганистане еще на год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство Германии согласовало продление военного мандата в Афганистане до 2022 года. Далее это решение должны утвердить в нижней палате парламента Бундестага.

Об этом сообщает Deutsche Welle.



Текущий мандат Германии в Афганистане истекает в марте. В случае, если Бундестаг одобрит решение правительства, немецкие военные останутся в Афганистане еще на 10 месяцев, до 31 января 2022 года.

"Новая дата должным образом учитывает сложную ситуацию в Афганистане, а также дает возможность гибкости, необходимой для того, чтобы иметь возможность реагировать в случае изменения нестабильной ситуации в области безопасности и угроз", - заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.

Количество военный будет неизменным - максимально в Афганистане может находиться 1300 немецких военных. Сейчас там находится более 1100 военных. Это второй по величине контингент в миссии НАТО в Афганистане после США.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, возможность, решение, случае, Германии, правительства, военных, заявил, угроз, безопасности, области, ситуации, нестабильной, представитель, изменения, реагировать, иметь, чтобы, необходимой, гибкости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное