Авторизация
 

США вернулись в Парижское соглашение по климату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США официально вернулись в Парижское соглашение по климату. Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что администрация американского президента Джо Байдена планирует «радикальное сокращение» выбросов в течение следующих 30 лет.

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон будет включать тему изменения климата в самые важные переговоры. Он подчеркнул, что это жизненно важно для вопросов национальной безопасности, миграции, международного здравоохранения и экономической дипломатии.

Парижское соглашение по климату — это первое глобальное климатическое соглашение, подписанное более чем 190 странами в декабре 2015-го. Согласно ему, все стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Бывший американский президент Дональд Трамп вывел США из соглашения, однако Байден за первый час в Белом доме отменил ряд решений своего предшественника. В том числе он подписал указ о возвращении в Парижское соглашение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соглашение, Парижское, климату, вернулись, климата, выбросов, должны, перевооружению, технологическому, снижению, принять, Согласно, стороны, изменениям, декабре, странами, более, подписанное, климатическое, адаптации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное