Авторизация
 

В Финляндии обнаружили новый штамм коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Финляндии обнаружили новый штамм коронавируса, получивший название Fin-796H. Об этом сообщила местная телекомпания Yle.

По данным медиков, в составе нового варианта инфекции присутствуют мутации, которые наблюдаются в британском и южноафриканском штаммах.

Предположительно, мутация развилась где-то за пределами Финляндии. «Этот штамм был обнаружен у пациента на прошлой неделе, поэтому о его заразности и потенциале к распространению, а также сопротивляемости вакцинам пока еще ничего не известно», — сообщила доцент Vita Laboratoriot Тару Мери.

С начала декабря 2020 года стало известно о появлении новых мутировавших штаммов SARS-CoV-2 из Великобритании, Южной Африки, Израиле и Бразилии. Эти варианты вируса, по-видимому, легче распространяются, и это может привести к увеличению числа случаев заболевания, смертей и госпитализаций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Финляндии, штамм, новый, коронавируса, обнаружили, известно, сообщила, появлении, Великобритании, штаммов, мутировавших, новых, Laboratoriot, стало, декабря, начала, Африки, доцент, Южной, варианты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное