Авторизация
 

В Латвии будут штрафовать граждан за просмотр российских телеканалов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Латвии, где повторно ввели комендантский час из-за коронавируса, сейм одобрил поправки к закону "О защищенных услугах", согласно которым за просмотр нелегального контента с помощью спутникового телевидения частным лицам будет грозить денежный штраф.

Об этом сообщает Delfi.

В частности, законодательство ранее предусматривало санкции за трансляцию запрещенного контента в коммерческих целях. А теперь ответственность за просмотр российских телеканалов начнут распространять и на физических лиц

"Предполагается, что поправки к закону ограничат доступ телезрителей к нелицензионному просмотру российских телеканалов в республике", - говорится в материале.

Авторы данной инициативы рассказали, что, по данным на 2018 год, услугами нелегальных операторов пользовались около 62 тысяч домовладений в Латвии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Латвии, телеканалов, просмотр, российских, закону, поправки, контента, ответственность, начнут, распространять, республике, лицПредполагается, теперь, целях, ограничат, доступ, телезрителей, нелицензионному, просмотру, физических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное