Авторизация
 

Премьер-министр Италии подал в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подал в отставку на фоне политического кризиса в стране. Об этом сообщает телеканал Rai News 24.

Конте объявил о решении покинуть пост в ходе заседания Совета министров 26 января. После этого он направился в Квиринальский дворец, чтобы подать прошение об отставке президенту Серджо Маттарелле. По информации телеканала, разговор продлился около получаса, после чего Конте покинул президентскую резиденцию. Вслед за этим политик встретится с главами Сената и Палаты депутатов.

В Италии разразился политический кризис после того, как одна из партий правящей коалиции вышла из состава правительства. Бывший премьер-министр страны и лидер центристской партии «Живая Италия» Маттео Ренци заявил, что два министра от его партии покинули состав правительства. В результате распада правящей коалиции действующий премьер Джузеппе Конте утратил большинство в итальянском сенате.

Напряженность в отношениях между Ренци и Конте ощутимо возросла в конце прошлого года. Экс-премьер выступил с резкой критикой правительственного плана по использованию средств, выделенных Италии из фонда восстановления экономики Европейского союза.Премьер-министр Италии подал в отставку





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конте, Италии, министр, премьер, Премьер, коалиции, правительства, партии, Ренци, после, правящей, подал, отставку, Джузеппе, выделенных, Живая, министра, заявил, восстановления, экономики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное