Авторизация
 

Сестра Ким Чен Ына выступила с угрозами главе МИД Южной Кореи из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сестра главы Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чжон выступила с угрозами главе Министерства иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва — причиной стали слова последней о ситуации с коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 на территории КНДР. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Мы хорошо расслышали сказанное и никогда не забудем ее слов, и ей, возможно, придется как следует за это заплатить», — говорится в заявлении сестры лидера.

Сообщается, что Кан Ген Хва объявила на международном форуме в Бахрейне о нежелании Пхеньяна отвечать на призывы Сеула к сотрудничеству в борьбе с коронавирусом. Она также подвергла сомнениям официальную информацию КНДР, согласно которой в стране нет ни одного подтвержденного случая COVID-19.

Сообщается, что с начала 2020 года в стране введены жесткие ограничения для борьбы с эпидемией: закрыты рестораны, бани и другие общественные места. В конце ноября в Южной Корее заявили, что власти КНДР пытались украсть у соседей разработки вакцины от коронавируса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, Южной, Сестра, коронавирусом, угрозами, главе, коронавируса, выступила, стране, Сообщается, COVID, случая, подтвержденного, одного, которой, официальную, согласно, информацию, введены, сомнениям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное