Авторизация
 

Санду анонсировала акцию протеста за роспуск парламента Молдовы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Избранный президент Молдовы Майя Санду анонсировала акцию протеста в воскресенье, 6 декабря. Санду требует роспуска парламента после его сегодняшних решений.

Об этом шла речь на сегодняшнем брифинге Санду в Кишиневе, который транслировался в Facebook.

Санду призвала своих сторонников прийти в воскресенье на площадь Великого национального собрания, чтобы потребовать проведения внеочередных парламентских выборов.

 

"То, что сегодня произошло в парламенте доказывает, что там собралась группа преступников. Этот парламент должен быть распущен. В воскресенье мы выйдем на площадь Великого национального собрания, чтобы рассказать им, что думает народ", - подчеркнула она.

Санду отметила, что завтра депутаты от "Действия и солидарности" обратятся в Конституционный суд Молдавии с просьбой отменить сегодняшние скандальные решения парламента.

"Этот парламент должен уйти. Это правительство должно уйти. Из-за них мы находимся на краю пропасти. Люди хотят досрочных выборов, мы будем делать то, чего хотят люди", - заявила будущий президент.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Санду, парламента, воскресенье, должен, анонсировала, выборов, чтобы, собрания, национального, Великого, площадь, парламент, хотят, Молдовы, акцию, протеста, президент, распущен, выйдем, рассказать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное