Авторизация
 

Грузия вводит локдаун до конца января

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Грузии с 28 ноября по 31 января вводят жесткие карантинные ограничения для того, чтобы сдержать распространение коронавируса. Однако правительство обещает ослабить их на новогодние праздники.

Об этом сообщает "Грузия Online".

Как сообщается, комендантский час, который введен сейчас в семи крупнейших городах, распространится на всю территорию страны. Выходить на улицу будет запрещено в период с 21:00 до 05:00. Исключением будут предновогодний и предрождественский вечера 31 декабря и 6 января.

 

Также прекратят работу всех междугородных пассажирских перевозок. Запрет не распространяется лишь на такси. Ресторанам будет разрешено продавать блюда только с собой и на доставку, а спортзалы, бассейны, художественные студии и т. п. будут закрытыми.

Кроме того, закроют детсады и ясли, а школы переходят на дистанционное обучение. Прекратят работу все непродовольственные рынки и почти все непродовольственные магазины - кроме зооаптек и зоотоваров, бытовой химии и прессы.

В то же время с 24 декабря до 2 января ограничения обещают ослабить. В этот период откроют ТРЦ и рынки, восстановится работа муниципального транспорта и междугородние перевозки. После этого снова запустят транспорт только с 16 января.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, Грузия, ослабить, только, работу, декабря, будут, период, будет, непродовольственные, рынки, ограничения, муниципального, бассейны, междугородние, Кроме, перевозки, закрытыми, После, студии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное