Авторизация
 

"Рожайте, а то рабочих не будет!". Бацька пообещал белорусам по $10 тысяч за третьего ребенка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Александр Лукашенко заявил, что для Беларуси не так страшен коронавирус, как снижение рождаемости. В связи с этим Бацька призвал белорусок рожать по трое детей.

Такое заявление он сделал в пятницу, 20 ноября, во время встречи с работниками предприятия "Гомсельмаш", как передает БелТа.

"Если каждая женщина не родит двоих-троих, будет как в Европе, России, Украине, которая за год почти 200 000 потеряла, где идет падение населения. Жить некому будет через полвека", - заявил Лукашенко

Он добавил, что в Беларуси уже были приняты меры для оказания поддержки мерам по повышению рождаемости, а также для тех семей, которые воспитывают детей. По словам Лукашенко, программа семейного капитала уже смогла позитивно себя зарекомендовать.

"Уверен, что программа данная останется навсегда. Но вы только рожайте, ради Бога. Мы будет стараться находить по 10 тысяч долларов на каждого ребеночка после рождения двоих детей. Это же главное. Если детей не будет, то не будет и рабочих. И уже никакое образование не нужно", - добавил Лукашенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, детей, Лукашенко, Беларуси, рождаемости, двоих, заявил, программа, рабочих, тысяч, добавил, Бацька, словам, семейного, воспитывают, которые, семей, Рожайте, также, повышению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное