Авторизация
 

Беларусь требует от Польши выдать администраторов "НЕХТА"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Беларусь требует от польской власти выдать администраторов Telegram-каналов "НЕХТА" и "НЕХТА Live" Степана Путило и Романа Протасевича. Их подозревают якобы в экстремизме.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Беларуси.

Сообщается, что сегодня белорусский МИД вызвал посла Польши Мартина Войцеховского и вручил ему ноту с запросом о выдаче Путило и Протасевича для привлечения к уголовной ответственности.


"Белорусская сторона выразила озабоченность продолжающейся преступной деятельностью Путило и Протасевича через созданные ими экстремистские телеграмм-каналы "НЕХТА" и "НЕХТА Live". Польскую сторону призвали выдать Путило и Протасевича Республике Беларусь в кратчайшие сроки с учетом особой общественной опасности их преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Отметим, Telegram-канал "НЕХТА Live" является восьмым в мире по популярности среди всех каналов на всех языках, а также самым популярным русскоязычным каналом. С начала массовых протестов в Беларуси широко освещает их, а также фактически выступает координатором акций против Александра Лукашенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: НЕХТА, Путило, Протасевича, Беларусь, выдать, также, требует, Беларуси, сообщении, говорится, преступной, администраторов, каналов, Telegram, Польши, деятельности, популярности, восьмым, является, канал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное