Авторизация
 

Во Франции хотят закрыть мечеть, руководитель которой осуждал убитого учителя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр внутренних дел Франции Жераль Дарманен требует временного закрытия мечети, имам которой осудил действия учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда и был убит после этого чеченцем. Глава ведомства также добавил, что после этого инцидента нужно делать выводы.

Об этом Le Figaro.

Речь идет о руководителе мечети в городе Пантен в Сен-Сан-Дени, недалеко от Парижа. Соответствующее видео с осуждениями он обнародовал на своей Facebook-странице.

 

"Я попросил префекта Сен-Сан-Дени закрыть мечеть в Пантене, потому что ее руководитель обнародовал сообщение, в котором говорит, что учителю следовало бы пригрозить, и указал адрес колледжа", - сказал Дарманен.

Он также добавил, что сегодня вечером префект подпишет указ о запрете. Если судебная власть подтвердит его, мечеть прекратит работу на 6 месяцев.

Напомним, убили учителя истории в городе Конфлан-Сент-Онорион. Нападающим был 18-летний чеченец, который родился в Москве. Он на законных основаниях проживал во Франции как беженец. Сам нападающий не был студентом колледжа. Его застрелил один из сотрудников полиции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, мечеть, учителя, Дарманен, также, этого, после, городе, который, мечети, обнародовал, добавил, колледжа, закрыть, руководитель, которой, судебная, прекратит, подтвердит, власть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное