Авторизация
 

На протестах в Беларуси силовики задержали почти 600 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вчера, 11 октября, в Минске оппозиция провела "Марш гордости", посвященный двум месяцам с начала митингов протеста в стране после президентских выборов.

Власти жестко отреагировали на шествие, ОМОН провел массовые задержания.

Белорусские правозащитники по состоянию на 06:00 12 октября заявляют о 586 задержанных на воскресных акциях протеста. Полный список задержанных демонстрантов опубликован на сайте правозащитного центра "Вясна".

Среди задержанных - десятки журналистов. Большая часть задержаний произошла в Минске. Так же задерживали протестующих в Бобруйске, Гродно, Солигорске, Бресте, Могилеве, Гомеле, Витебске и Лиде.

Напомним, что у стелы "Минск город-герой" произошло жесткое противостояние протестующих с ОМОНом, силовики использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Так же собравшихся демонстрантов избивали неизвестные в балаклавах и спортивных костюмах с дубинками. На протестах в Беларуси силовики задержали почти 600 человек





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержанных, силовики, демонстрантов, октября, Минске, протеста, протестующих, протестах, Гомеле, Могилеве, Бресте, Солигорске, Гродно, задерживали, Бобруйске, Напомним, произошла, задержаний, часть, Большая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное