Авторизация
 

Водолаз рассказал о поисках Янтарной комнаты на борту затонувшего корабля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Польский водолаз Томаш Стахура, который исследует затонувший в Балтийском море немецкий корабль, рассказал о находках на борту. Он отметил, что там, в частности, может оказаться и Янтарная комната. Его слова передает телеканал «Звезда».

Стахура отметил, что корабль «Карлсруэ» в 1945 году шел из Кенигсберга (нынешний Калининград) в Германию и затонул по пути, возле польского городка Устка. «Если Германия хотела отправить Янтарную комнату через Балтийское море, то пароход "Карлсруэ" был их последней возможностью», — подчеркнул водолаз.

Как сообщает издание «360», корабль был найден почти целым. На его борту обнаружили фарфор, военные машины, ящики с неизвестным пока содержимым и документ, в котором значилось, что корабль перевозил тысячу человек и 3,6 тонн «всевозможных материалов».

В 2019 году сообщалось, что Янтарная комната может находиться в польском городе Мамерки, где расположен комплекс немецких бункеров времен Второй мировой. Там нашли вход в туннель, который не использовался с момента отступления армии Вермахта.Водолаз рассказал о поисках Янтарной комнаты на борту затонувшего корабля





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: корабль, борту, комната, который, отметил, Карлсруэ, рассказал, Янтарная, водолаз, может, Стахура, значилось, перевозил, тысячу, человек, всевозможных, котором, неизвестным, документ, содержимым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное