Авторизация
 

Лукашенко предупредил студентов-белорусов в Польше: придется подтверждать дипломы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за то, чтобы белорусские студенты, закончившие обучение в польских вузах, подтверждали свои дипломы при устройстве на работу в республике. В Польше заявили, что только выиграют от такого решения.

Об этом сообщает издание TUT.by.

"Они должны будут подтвердить здесь диплом", - отметил президент Беларуси.

 

В свою очередь представитель министерства науки и высшего образования Польши подчеркнул, что республика готова оставить у себя выпускников из Беларуси, если они столкнутся с трудностями при подтверждении своих дипломов дома.

"Мы с удивлением только что прочитали заявление господина Лукашенко... Мы с удовольствием их здесь оставим. Мы от этого только выиграем, получив образованных специалистов", - сказал чиновник.

По его словам, студенты-белорусы, несколько лет проучившись в Польше, очень хорошо владеют языком, интегрировались в общество, а большинство из них начинают работать еще в студенчестве.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, Польше, Беларуси, только, студенты, дипломы, здесь, этого, оставим, удовольствием, господина, заявление, прочитали, удивлением, своих, дипломов, подтверждении, трудностями, столкнутся, выпускников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное