Авторизация
 

В Беларуси открыли уголовное дело из-за протестов 6 сентября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет Беларуси открыл уголовное дело по факту массовых протестов в Минске 6 сентября. Тогда силовики применяли слезоточивый газ против демонстрантов возле резиденции Александра Лукашенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

По данным правоохранителей, в результате остановки транспортного движения в ходе массовых беспорядков в Минске коммунальщикам причинен ущерб в более чем 30 тысяч рублей.

 

"По факту организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный̆ порядок 6 сентября в Минске, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям сотрудников милиции, а также повлекших нарушение работы общественного транспорта, учреждений и организаций возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса", - сообщили в СК.

Подозреваемой по данному делу проходят четыре человека в возрасте от 18 до 32 лет. Также правоохранители подозревают в хулиганстве 18-летнюю девушку, которая нанесла надпись баллончиком на специальном средстве.

"Видеоматериалы, размещенные в интернете, приобщены к материалам уголовного дела, следователи продолжают их изучать", - добавили в Комитете.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беларуси, уголовное, сентября, Минске, организации, сообщили, массовых, факту, протестов, четыре, человека, возрасте, проходят, данному, Подозреваемой, кодекса, Уголовного, транспорта, возбуждено, учреждении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное