Авторизация
 

США рассматривают введение санкций против белорусских чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Беларуси. Речь идет о белорусских чиновниках, причастных к нарушениям прав человека и репрессиям.

Об этом заявляет Госдепартамент США.

В сообщении осуждаются попытки выслать из страны членов Координационного совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова, а также похищение Марии Колесниковой. Также высказывается возмущение насчет продолжения насилия против протестующих и растущего количества сообщений о похищениях людей.

 

"США вместе с партнерами и союзниками рассматривают дополнительные целенаправленные санкции для повышения ответственности лиц, причастных к нарушению прав человека и репрессиям в Беларуси. Мы напоминаем белорусским властям об их ответственности за обеспечение безопасности Марии Колесниковой и всех несправедливо задержанных", - сказано в заявлении Госдепа.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рассматривают, против, Беларуси, ответственности, Марии, репрессиям, человека, причастных, Колесниковой, санкций, белорусских, дополнительных, целенаправленные, растущего, количества, сообщений, похищениях, людей, вместе, партнерами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное