Авторизация
 

Запад предостерегли от разрыва с Россией из-за дела Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Запад не может позволить себе бойкот и полный разрыв с Россией из-за дела Алексея Навального — западным странам требуется сотрудничество с российским государством. Так предостерег политических союзников председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер, сообщает Deutsche Welle.

«Мы нуждаемся в России в политике в отношении климата, Украины и во многих других сферах. Мы не можем сейчас возвести, так сказать, стену между Западом и Россией», — приводит издание его слова из интервью немецкому телевидению.

Ишингер, однако, подчеркнул, что правительство ФРГ обязано неким соразмерным образом отреагировать на предполагаемое отравление Навального, найдя при этом срединный путь между дипломатическими жестами и полным бойкотом. Вопрос дальнейшего участия Германии в строительстве российского газопровода «Северный поток-2», по его мнению, стоит в свете последних событий вынести на обсуждение. Вместе с тем он уточнил, что постройка трубопровода почти завершена и выходить из проекта было бы очень сложно.

Ранее об этом высказался глава федеральной земли Бавария Маркус Зедер: по его словам, произошедшее выставляет совместную работу двух стран в отнюдь не позитивном свете, пусть «Северный поток-2» и является исключительно коммерческим проектом.

До этого о перспективе совместного строительства высказывалась немецкая оппозиция. Глава фракции «зеленых» в парламенте ФРГ (бундестаге) Катрин Геринг-Эккардт заявила, что информация об отравлении Навального веществом группы «Новичок» «должна иметь последствия». По ее словам, «Северный поток-2» больше не является проектом, который Германия может «реализовать вместе с Россией».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россией, Навального, поток, Северный, Ишингер, свете, словам, между, проектом, Запад, является, может, проекта, Германия, произошедшее, Зедер, Маркус, Бавария, земли, федеральной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное