Авторизация
 

Трамп посоветовал новый неэффективный препарат от коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд посоветовал использовать для лечения от коронавируса новый неэффективный препарат. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на главу компании MyPillow Майкла Линделла, участвовавшего в обсуждении вопроса в Белом доме в июле.

По его словам, американский лидер рекомендовал Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрить использование экстракта олеандра в борьбе с COVID-19. Эту идею одобрил и сам Линделл, который владеет долей в компании, занимающейся разработкой лекарства.

Подтвержденных данных об эффективности олеандрина в лечении пациентов с коронавирусом нет. Глава FDA Стивен Хан в настоящее время не одобрил использование препарата.

В мае Трамп рассказал, что в качестве профилактики от опасного заболевания принимает одну таблетку гидроксихлорохина ежедневно. В июне Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания противомалярийного препарата гидроксихлорохин, считавшегося популярным лекарством от коронавируса.

По данным на 17 августа, в мире насчитывается более 21,5 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 770 тысяч скончались, еще 13,4 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных находятся в США, Бразилии, Индии, России и ЮАР.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавируса, Трамп, использование, миллиона, одобрил, компании, препарата, более, посоветовал, коронавирусом, препарат, неэффективный, новый, опасного, таблетку, ежедневно, принимает, заболевания, гидроксихлорохина, качестве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное