Авторизация
 

Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство обороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в пулеметных обстрелах. Об этом в среду, 5 августа, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В течение суток армянские войска, используя крупнокалиберные пулеметы, 36 раз нарушили режим прекращения огня, утверждает Баку. Обстрелу подверглись азербайджанские позиции в Гедабекском районе и на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

12 июля на границе Армении и Азербайджана начались бои. Баку и Ереван обвинили друг друга в провокациях. Погибли около 20 человек с обеих сторон.

Между двумя республиками 30 лет идет территориальный спор из-за Нагорного Карабаха. В 1991 году эта территория, преимущественно населенная армянами, провозгласила независимость от Азербайджана. Баку попытался вернуть регион силой. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве России подписали протокол о перемирии, но периодически военные действия в регионе возобновляются.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азербайджана, Азербайджан, пулеметных, обстрелах, Армении, Нагорного, провозгласила, армянами, населенная, преимущественно, территория, Карабаха, двумя, территориальный, республиками, попытался, Между, сторон, обеих, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное