Авторизация
 

Белоруссия проведет учения ВВС и ПВО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Белоруссия с 4 по 7 августа проведет первый этап оперативно-тактического учения с ВВС и войсками ПВО. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны.

Планируется, в частности, отработать посадку самолетов МиГ-29, Су-25, Як-130, Л-39 на заранее подготовленный аэродромный участок трассы «Минск — Брест». После посадки они вылетят на полигон и нанесут удар по наземным целям. Район полетов будут прикрывать истребители Су-30СМ.

Ранее Министерство обороны Белоруссии объявило о проведении плановых военных сборов с 11 августа в Витебской области на границе с Россией.

4 августа президент Александр Лукашенко в послании народу и парламенту заявил, что ему «буквально сегодня» поступила информация об еще одном отряде «российских боевиков» из частных военных компаний (ЧВК), переброшенном на юг Белоруссии для дестабилизации обстановки в стране. Глава республики возмутился тем, что белорусы вынуждены «бегать ловить их по лесам», вместо того чтобы заниматься уборкой урожая. При этом Лукашенко заверил, что всех боевиков отловят.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: августа, Белоруссия, учения, военных, проведет, Белоруссии, Лукашенко, боевиков, обороны, буквально, отряде, одном, информация, поступила, сегодня, послании, заявил, парламенту, народу, Александр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное