Авторизация
 

Египет позвал Илона Маска проверить могилы строителей пирамид

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Египта позвали главу Tesla и SpaceX Илона Маска проверить могилы строителей пирамид, чтобы убедиться в том, что их построили не инопланетяне. С таким предложением выступила министр международного сотрудничества страны Рания Аль-Машат в своем Twitter.

«Приглашаю вас и SpaceX изучить работы о том, как были построены пирамиды, а также приехать и посмотреть гробницы их строителей. Мистер Маск, мы ждем вас», — написала она, добавив, что глубоко уважает работу предпринимателя.

Помимо Аль-Машат, на запись Маска отреагировал археолог Захи Хавас, его слова публикует Egypt Today. Он заявил, что слова предпринимателя — «галлюцинация» и «ничего не стоят», поскольку строительство пирамид людьми давно доказано. Так, Хавас указал не только на обнаруженные могилы строителей, но и на упоминания их имен на фресках египетских пирамид.

31 июля Маск в своем Twitter заявил, что египетские пирамиды построили инопланетяне.

В сентябре 2019-го Маск утверждал, что инопланетян не существует. Он пояснил, что, несмотря на вероятность существования жизни на других планетах, он не видел ни одного признака существования внеземных цивилизаций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: строителей, пирамид, Маска, могилы, Хавас, SpaceX, слова, существования, инопланетяне, построили, пирамиды, Машат, заявил, предпринимателя, своем, Twitter, проверить, Илона, доказано, только


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное