Авторизация
 

Десятки полицейских пострадали в ходе протестов в американском городе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В американском Сиэтле около шести десятков сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков. Об этом сообщила местная полиция, передает РИА Новости.

«В течение дня 59 полицейских получили ранения, из них один госпитализирован», — рассказали в полиции. Там уточнили, что ранения различаются — от ссадин и кровоподтеков до ожогов и разрыва мениска.

Кроме того, было задержано 47 участников столкновений. Отмечается, что протестующие бросали в сотрудников камни, бутылки и деревянные предметы. Также полицейские пострадали от взрывоопасных веществ. Сейчас ведется следствие.

Накануне, 26 июля, сообщалось, что полиция города Сиэтл объявила беспорядки, которые начались в городе 25 июля, бунтом. Такое решение было принято в связи с продолжающимся ущербом и рисками для общественной безопасности. Тогда стало известно о задержании 25 человек.

В десятках городов США с конца мая проходят массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией из-за смерти афроамериканца Флойда. Темнокожий мужчина погиб в Миннеаполисе 25 мая после грубого обращения со стороны правоохранителя.

Протестующие называют причиной смерти Флойда расизм и полицейский произвол. В некоторых штатах протесты переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пострадали, Флойда, ранения, смерти, полиция, протесты, полиции, сотрудников, полицейских, городе, американском, беспорядками, сопровождающиеся, столкновениями, массовые, проходят, полицией, конца, городов, десятках


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное