Авторизация
 

Трамп заявил о прогрессе в строительстве стены на границе с Мексикой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп заявил о прогрессе в строительстве стены на границе с Мексикой. Об этом он написал в своем Twitter.

По словам Трампа, на сегодняшний день на американо-мексиканской границе построено уже около 386 километров стены. Также он анонсировал, что к концу года будет построено 724 километра.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны США приостановит финансирование ряда проектов по «сдерживанию России» и вложит высвобожденные деньги на строительство стены на границе с Мексикой. Глава Пентагона Марк Эспер перенаправит таким образом около 545 миллионов долларов. Без финансирования останутся в том числе зарубежные проекты военной инфраструктуры, которые планировалось реализовать в Норвегии, Германии, Испании и других странах Европы.

Возведение заграждения на границе с Мексикой было одним из главных обещаний Трампа во время его предвыборной кампании. Реализация данного проекта не раз вызывала ожесточенные споры между президентом и оппозиционной ему демократической партией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границе, стены, Мексикой, Трамп, построено, прогрессе, строительстве, заявил, Трампа, около, странах, других, Испании, Германии, Норвегии, инфраструктуры, реализовать, планировалось, которые, Возведение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное