Авторизация
 

Саудовская Аравия запретила хадж для иностранных паломников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Саудовской Аравии из-за эпидемии коронавируса в этом году разрешили участвовать в паломничестве к святым местам ислама в Мекке и Медине - только ограниченному числу паломников, которые уже находятся на территории королевства. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии.

"В этом году хадж состоится с участием ограниченного числа паломников различных национальностей, которые находятся на территории королевства Саудовской Аравии с мерами предосторожности для обеспечения безопасности паломников", - говорится в сообщении министерства.

Известно, что ежегодно в обрядах и ритуалах хаджа принимают участие более трех миллионов человек, в том числе свыше двух миллионов мусульман приезжают из-за рубежа.

Саудовская Аравия занимает первое место среди арабских стран по числу инфицированных коронавирусом. В стране насчитывается 161 тысяча заразившихся, более 105 тысяч человек уже выздоровели, 1307 человек скончались.Саудовская Аравия запретила хадж для иностранных паломников





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: паломников, Саудовской, Аравии, человек, Саудовская, числу, Аравия, хаджа, более, миллионов, королевства, территории, находятся, которые, арабских, насчитывается, министерства, Известно, ежегодно, выздоровели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное