Авторизация
 

Пхеньян грозит засыпать Южную Корею пропагандистскими листовками с воздушных шаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эскалация напряженности между КНДР и Южной Кореей набирает обороты. Пхеньян заявил, что отправит 12 миллионов своих агитационных листовок в Южную Корею с помощью 3 000 воздушных шаров.

"Было подготовлено различное оборудование и средства распространения листовок, в том числе 3 000 воздушных шаров различных типов, способных разбрасывать листовки глубоко внутри Южной Кореи. Приближается время возмездия", - заявили в официальном информагентстве КНДР (ЦТАК), как передает Интерфакс.

В ЦТАК не уточняют, когда именно будут распространены листовки. Хотя в ближайший четверг, 25 июня, исполнится 70 лет с начала Корейской войны (1950-1953 г.г.), рассылка может быть приурочена к этой дате.

Распространение своих листовок на Юге - это одна из ответных мер, которые Пхеньян пригрозил принять в ответ на рассылку пропагандистских листовок, которые северокорейские перебежчики отправляют на север с помощью больших воздушных шаров.

В субботу, 20 июня, министерство по делам объединения Южной Кореи выразило сожаление по поводу плана КНДР рассылать листовки и потребовало от Пхеньяна немедленно отменить его, назвав это нарушением межкорейского соглашения на высшем уровне.

Департамент Объединенного фронта Северной Кореи, занимающийся межкорейскими делами, отклонил этот призыв и заявил, что не намерен отменять или корректировать план рассылки листовок, назвав соглашение межкорейского саммита "мертвым документом".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: листовок, шаров, воздушных, Пхеньян, Южной, Кореи, листовки, назвав, межкорейского, помощью, своих, заявил, которые, Южную, Корею, намерен, субботу, плана, поводу, сожаление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное