Авторизация
 

Найденный в Пекине коронавирус может быть еще опаснее, чем уханьский

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Китайский ученый высказался о новом коронавирусе, найденном в Пекине. Он может быть еще опаснее и заразнее, чем уханьский.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на слова профессора института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Яна Чжаньцю.

"Я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - сказал он.

По его словам, с течением времени вирус эволюционирует, что помогает ему стать еще более заразным. Однако Чжаньцю верит, что сильно он не распространится из-за шанса заболеть на фоне аномальной жары в мире и, в частности, в КНР.

Напомним, в Пекине на одном из крупнейших рынков "Синьфади" на доске для разделки завезенного на продажу лосося был выявлен коронавирус. Вирус был обнаружен первый за 56 дней локальный случай коронавирусной инфекции в Пекине. Covid-19 подтвердился у 52-летнего мужчины, который в последнее время не путешествовал. Теперь инфекция была обнаружена у еще двоих мужчин 25 и 37 лет, которые работали в Китайском центре исследования мясной продукции.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пекине, коронавирус, Чжаньцю, может, опаснее, уханьский, Синьфади, более, рынке, Вирус, коронавирусной, случай, локальный, первый, обнаружен, Найденный, выявлен, лосося, продажу, разделки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное