Авторизация
 

В Вене 50 тысяч человек протестовали в поддержку акций BLM в США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Вене на акцию солидарности с протестами Black Lives Matter в США вышли десятки тысяч человек. Об этом сообщает Kurier в пятницу, 5 июня.

Полиция сообщает, что на демонстрацию пришли около 50 000 человек, которые выступали против расизма и полицейского насилия. После начала акции в 17.00 к протестующим каждые десять минут приобщались еще 5000 участников.

Отмечается, что еще до начала демонстрации несколько сотен человек собрались на площади прав человека в Музейном районе, чтобы выразить солидарность с протестами против расистского полицейского насилия в США.

Люди в масках из-за эпидемии коронавируса пронесли в руках плакаты с надписями в поддержку темнокожих, против расизма, полицейского насилия в США. При этом акция была мирной.

В свою очередь полиция в знак солидарности транслировала на информационном табло служебных машин надпись Black Lives Matter.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, против, насилия, полицейского, Lives, начала, сообщает, Matter, тысяч, Black, протестами, солидарности, поддержку, расизма, выразить, чтобы, солидарность, расистского, масках, эпидемии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное