Авторизация
 

Трампа спрятали в подземном бункере во время протестов у Белого дома

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Агенты секретной службы в целях безопасности спрятали президента США Дональда Трампа в подземном бункере во время протестов у Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщает The New York Times.

Как сообщает издание, сотни протестующих американцев пришли к администрации президента. Они выкрикивали ругательства в адрес Трампа, а иногда бросали кирпичи и бутылки. В связи с этим было принято решение спрятать главу государства в подземном бункере, который использовался в прошлом при терактах.

Отмечается, что некоторые советники рекомендовали американскому лидеру выступить с обращением к нации, чтобы предотвратить усиление протестов. Однако в воскресенье, 31 мая, публичной деятельностью он не занимался.

Из-за накаленной обстановки чиновникам Белого дома рекомендовали остаться дома. Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер ввела в городе комендантский час, а также задействовала национальную гвардию для урегулирования ситуации.

Ранее неизвестные разбили звезду Дональда Трампа на Аллее славы в Голливуде. Предположительно, это связано с протестами, которые охватили десятки городов США, сопровождающиеся беспорядками, вандализмом и нападениями на полицию. Поводом для них стала смерть чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), который скончался после грубого ареста.

В ходе столкновений огнестрельные ранения получили двое полицейских, один из которых скончался. Американские власти заявили о том, что любые стычки с полицией или угрозы правоохранителям расцениваются как акты внутреннего терроризма.Трампа спрятали в подземном бункере во время протестов у Белого дома



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трампа, подземном, бункере, протестов, Белого, президента, рекомендовали, скончался, сообщает, Дональда, который, спрятали, время, ситуации, полицию, нападениями, вандализмом, беспорядками, сопровождающиеся, национальную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное