Авторизация
 

Отец-мусульманин избил и поджег принявшую христианство дочь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Уганде отец-мусульманин избил и поджег 24-летнюю дочь за то, что она приняла христианство. Об этом сообщает Morning Star News.

Девушка находилась у своей тети в Мбале, так как сопровождала отца в командировке, а из-за карантина, введенного на фоне распространения коронавируса, не могла вернуться домой. Там она впервые начала слушать христианские радиопрограммы.

В начале мая пострадавшая позвонила подруге своего отца, исповедовавшей католицизм. «Она рассказывала мне о Христе и о путях спасения», — поделилась девушка. По ее словам, разговор о христианстве услышал отец. Мужчина разозлился, начал избивать дочь, облил ее бензином из канистры и поджег.

«Он сказал своей сестре, что я приняла христианство, и он хочет меня убить», — рассказала девушка. Тетя пострадавшей вывела ее из дома, попросила соседа вызвать такси и отвезла девушку в больницу. Сейчас она находится в медучреждении с сильными ожогами на ноге, животе, в области ребер, шеи и на спине.

Об инциденте не стали заявлять в полицию.

По информации Morning Star News, мусульмане составляют около 12 процентов населения Уганды. В стране предусмотрена свобода вероисповедания, жители в том числе имеют право менять религию.Отец-мусульманин избил и поджег принявшую христианство дочь



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поджег, христианство, мусульманин, девушка, избил, приняла, Morning, своей, ожогами, сильными, медучреждении, находится, Сейчас, больницу, девушку, отвезла, попросила, такси, вызвать, соседа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное