Авторизация
 

В Польше смягчают ограничения из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Польше частично снимают ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, пишут Риа. новости.

По его словам, с 30 мая на улице можно будет не носить маски в случае, если между людьми соблюдается дистанция два метра.

А с 6 июня в Польше разрешат открыть кинотеатры, бассейны и филармонии. При этом в кинотеатрах заполняемость не должна превышат 50% мест. Закрытыми останутся дискотеки и клубы. Численность посетителей концертов на открытом воздухе не должна превышать 150 человек.

Кроме того, с 30 мая отменяется ограничение количества посетителей магазинов.

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский пояснил, что смягчение карантина стало возможно из-за хорошего уровня готовности госпиталей к лечению пациентов с коронавирусом.

"Сегодня около 80% коек и более 90% аппаратов ИВЛ свободны", - сказал министр.

При этом он отметил, что это не означает конца эпидемии.

"Она есть, могут появляться новые очаги. Поэтому соблюдаем дистанцию, а если не соблюдаем – то маски", - сказал Шумовский.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, сказал, ограничения, коронавируса, соблюдаем, посетителей, маски, министр, Шумовский, должна, возможно, стало, карантина, смягчение, пояснил, здравоохранения, Лукаш, Польши, уровня, Министр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное